Меню

Ваш город

Войти

Личный кабинет

Регистрация
000

Как правильно выбрать канцтовары для ребёнка

В этой статье мы дадим вам несколько полезных советов, которыми вы можете воспользоваться при выборе канцелярских товаров для детей.
22.11.2016
В этой статье мы дадим вам несколько полезных советов, которыми вы можете воспользоваться при выборе канцелярских товаров для детей.
  
Естественно очень важно уделить внимание цветовой гамме, количеству и качеству канцелярских товаров. Постарайтесь выбирать канцтовары не очень ярких цветов, так как такие принадлежность наверняка будут отвлекать ребёнка от занятий и настраивать его на праздный лад.

Не нужно очень сильно экономить и покупать ребенку самые дешевые канцелярские принадлежности неизвестных производителей. Они как правильно быстро приходят в негодность и даже могут содержать вредные вещества. Обратите внимание на запах. Не покупайте канцтовары с резким и неприятным запахом. Всем известно, что маленькие дети обязательно потянут в рот карандаш или ручку, а самые любопытные не удержаться, от того, что бы не лизнуть краску, которой рисуют.

Старайтесь покупать канцтовары для детей известных производителей и в крупных торговых точках или интернет магазинах. Там наверняка вы найдете большой выбор. А покупая в интернет-магазине, вы существенно с экономите время.

Не покупайте впрок. Карандаши или мелки, со временем, не перестанут рисовать, но вот ручки и фломастеры, могут эту способность утратить. Не покупайте сразу большое наборы, там обязательно окажутся "лишние" предметы. 

При выборе бумажно-беловой продукции самое важное это, плотность бумаги. Чернила и краски не должны просвечивать на обратную сторону. Если уголки у тетради закруглены, то она дольше сохранит опрятный вид. Как ни странно, не стремитесь выбирать ослепительно белую бумагу. Для детских глаз полезнее, что бы она была чуть желтоватая и голубоватая.

При выборе ручки руководствуйтесь возрастом ребенка. Гелевые ручки подойдут старшим детям, которые уже могут писать. Малышам больше подойдут шариковые ручки с толщиной стрежня 0,5 - 0,7 мм. Ручки с масляными чернилами очень удобны, но чернила быстро кончаются. Лучше если ручка будет с мягким покрытием.
Карандаши и фломастеры.

Карандаши лучше выбирать со средней мягкостью грифеля «ТМ» или «НВ». Форма карандаша не должна быть круглой, такими карандашами не очень удобно рисовать. От карандашей с многогранной формой быстро устают пальчики. Поэтому самые удобные карандаши трехгранной формы. Обратите внимание на материал, из которого сделаны карандаши. Карандаши из пластика и кедры легко точатся и грифель внутри них почти не ломается.

Фломастеры желательно покупать легко смываемые. Колпачок должен быть вентилируемым, это предохраняет фломастер от высыхания. Проверьте перед покупкой, как фломастер пишет, хороший фломастер не скрипит. Не старайтесь купить большой набор. Шести – восьми штук маленькому ребенку будет вполне достаточен.

И самое главное старайтесь, что бы канцелярские принадлежности нравились вашему ребенку.
Правильно выбранные канцтовары, будут формировать хорошее отношение вашего ребёнка к занятиям.